четверг, 16 июня 2016 г.

Боремся с сердечно-сосудистыми заболеваниями у пожилых людей!





Сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место в статистике смертности населения – на их долю приходится 55% всех летальных случаев. Особенно эта проблема актуальна для пожилых людей. Однако именно у этой категории меньше всего сил для похода в поликлинику – особенно в муниципальную, где запись к специалистам зачастую осуществляется за 3-4 недели. Нестабильное здоровье пожилых людей не всегда позволяет им вовремя проходить обследование, а стояние в многочасовых очередях отнимает не только время, но и драгоценное здоровье.
28 мая 2016 года состоялась ежегодная социально-благотворительная акция "Ваши сердца в надежных руках". В ходе акции пожилые люди получили возможность пройти обследование у врачей-кардиологов, функциональную диагностику в объеме электрокардиографии, расчет индекса массы тела и объективную оценку рисков развития и течения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Каждый участник получил индивидуальный паспорт здоровья с результатами обследования и рекомендациями врачей.
Сеть "Поликлиника.ру" планирует и дальше проводить акции для наиболее социально не защищенных категорий. Например, совсем скоро планируется еще одна благотворительная акция - "Видим мир вместе", направленная на предотвращение офтальмологических заболеваний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий